Хорватия обыграла Исландию в отборочном матче ЧМ-2018, Турция справилась с Косово

В матче четвертого тура группового этапа европейской квалификации чемпионата мира - 2018 сборная Хорватии на своем поле одолела команду Исландии со счетом 2:0. Оба гола провел полузащитник итальянского "Интера" Марсело Брозович. Хорваты заканчивали игру вдесятером из-за удаления Ивана Перишича на 93-й минуте. ЧМ-2018 - Европа. Группа I. Четвертый тур Хорватия - Исландия - 2:0 Голы: Брозович, 15 (1:0); Брозович, 90+1 (2:0). Предупреждения: Бадель, 39; Вида, 76 - Бьярнасон, 19. Удаления: Перишич, 90+3 - нет. В параллельном матче группы I сборная Турции в родных стенах победила Косово (2:0) благодаря голам Бурака Йилмаза и Волкана Шена во втором тайме встречи. Турция - Косово - 2:0 Голы: Йилмаз, 51 (1:0); Шен, 55 (2:0). Предупреждения: Йилмаз, 44 - Ррахмани, 21; Алуши, 36. Турнирное положение в группе I: 1. Хорватия — 10 очков (четыре матча); 2. Исландия — 7 (4); 3. Украина — 5 (3); 4. Турция — 5 (4); 5. Финляндия — 1 (3); 6. Косово — 1 (4).