Судьи убили «Ак Барс»? «Зелёное дерби» завершилось скандалом

«Кузня» опять без очков «Торпедо» завершило восьмиматчевую выездную серию уверенной победой над новокузнецким «Металлургом». Уже на второй минуте встречи голом отметился нападающий гостей Николай Кулёмин. К середине третьего периода «Торпедо» вело со счётом 4:0. Под занавес матча «Кузня» всё-таки сумела дважды потревожить ворота Ивана Касутина, но очков это ей не принесло. «Спартак» не смог взять реванш у «Авангарда» Омчане прервали сухую серию Никиты Беспалова, который не пропускал шайб в предыдущих встречах с «Сибирью» и «Кузней». Гол-шедевр сотворил в первом периоде Антон Бурдасов, набравший прекрасную форму после травмы. Счёт удвоил Юнас Анелёв. Красно-белые сумели отыграться за 58 секунд стараниями Хегстрёма и Гилроя. В третьем периоде Евгений Корноухов поменял звенья и омчане понеслись вперёд. Победную шайбу в этом матче забил Пестушко. >>> Праздник у Радуловых и подарок Бурдасову от Гризманна Третьяк не критиковал Знарка Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк опроверг слова, опубликованные ранее в одном из СМИ, где он якобы подверг критике высказывание главного тренера сборной России Олега Знарка о своём уходе из московского «Динамо». «Я не говорил этих слов, мне их приписали. В своём комментарии я даже не упомянул Знарка, сказав только, что такие вещи не обсуждают в прессе. А журналисту, исказившему суть моего высказывания, пожелаю впредь ответственно подходить к своей работе», — заявил Третьяк «Чемпионату». «Сибирь» прервала серию неудач Шестиматчевая серия поражений «Сибири» посеяла сомнения, а сможет ли команда Скабелки вообще попасть в плей-офф? Уверенная победа над «Сочи» теперь должна раскрепостить новосибирцев. Ярко проявил себя в сегодняшнем матче голкипер хозяев Дэнни Тейлор, отразивший 43 броска! Голами в составе «Сибири» отметились Николай Глухов, Констанин Окулов и Степан Санников. А единственную шайбу у «Сочи» забил Юрий Александров. «Трактор» разгромил Назарова Челябинцы на своём льду не оставили ни единого шанса «Нефтехимику». Хозяева забросили шесть безответных шайб, дублем отметился Александр Шаров. Примечательно, что гости нанесли больше бросков по воротам соперника (34 против 26), но забить так и не сумели. А Василий Демченко оформил «сухарь». «Трактор» реабилитировался после двух поражений подряд, а Андрей Назаров уже третий раз кряду не может победить. «Зелёное дерби» удалось! В первом «зелёном дерби» этого сезона победу праздновали уфимцы. На домашнем льду был повержен грозный «Ак Барс», не знавший поражений вот уже шесть матчей подряд. Счёт в первом периоде открыл Сами Лепистё. Фёдор Малыхин игру выравнял, а через минуту Владимир Ткачёв вывел казанцев вперёд. Роковым моментом для гостей стало удаление на 54-й минуте до конца матча нападающего Иржи Секача. Игрок, владея шайбой, грубо оттолкнул Лепистё, за что получил дисциплинарный штраф. Игроки «Салавата» же блестяще реализовали большинство и дважды поразил ворота Галимова. Итоговый счёт 4:2 в пользу уфимской команды. После матча разгорелся скандал. Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв раскритиковал работу судей. «Нельзя сказать, что сегодня у нас ничего не получилось. Получилось сегодня у судей. Конечно, мы согласны с решением арбитров. Арбитры молодцы, сегодня здорово отработали, к ним вообще никаких вопросов. Можно ли сказать, что удаление в концовке убило игру «Ак Барса»? Судьи убили «Ак Барс», — заявил Ткачёв. >>> «Салават» остановит «Ак Барс», Назаров покорит Челябинск «Югра» оказалась сильнее «Слована» Ханты-мансийцы постепенно выбираются из кризиса. Три дня назад подопечные Андрея Соколова обыграли «Медвешчак», а на этот раз огорчили «Слован». Счёт в матче Константин Майоров открыл только на последней минуте второго периода. После перерыва гости сравняли, но «Югра» всё-таки «дожала» соперника – победную шайбу забросил Роман Людучин. Команда Соколова отлично завершила домашнюю серию и теперь отправляется в Череповец. Тяжёлая победа «Магнитки» Встреча в Магнитогорске получилась зрелищной. В начале матча «Лада» неожиданно вышла вперёд, однако Сергей Мозякин быстро счёт сравнял, забив уже 20-ю шайбу в сезоне. Соперники поочередно перехватывали инициативу – к середине игры на табло горел счёт 3:3. Однако сначала Дмитрий Казионов мощным броском отправил шайбу в ворота «Лады», а чуть позже Оскар Осала поставил точку в матче. 5:3 – «Магнитка» зарабатывает три очка. Минчане уверенно обыграли «Амур» Серия неудач обеих команд затянулась, прервать её сегодня сумели хозяева. В середине первого периода Роб Клинкхаммер вывел бело-голубых вперёд, не прошло и пяти минут как Андрей Степанов счёт удвоил. После перерыва минчане продолжили создавать опасные моменты у ворот «Амура», что вылилось в третий гол — на этот раз отличился Евгений Ковыршин. Команда из Хабаровска терпит шестое поражение подряд и летит домой, где во вторник примет «Сибирь». «Йокерит» прервал победную серию «Куньлуня» Китайский новичок уверенно обосновался на седьмой строчке в Восточной конференции, а в Хельсинки команда Юрзинова-младшего приехала, имея три подряд победы. «Джокеры» отдавать очки были вовсе не намерены. В первом периоде шайбу забросил Петер Регин, а во второй двадцатиминутке «Куньлунь» смог отыграться усилиями Янне Яласваары. После перерыва Пекка Йормакка и Сакари Салминен сделали счёт 3:1, Туукка Мянтюля сократил отставание, но хозяева смогли довести игру до победы. Дубль Сигарёва не спас «Адмирал» от поражения рижанам Наконец-то рижское «Динамо» стало выигрывать и длиннющие серии поражений остались позади. Матч с командой из Владивостока хозяева начали уверенно. Однако во второй половине встречи подопечные Нормунда Сейейса чуть не растеряли преимущество в три шайбы. Правда дубль Андрея Сигарёва в итоге не спас «Адмирал» от поражения. >>> Малкин, Радулов, Кузнецов. В каких школах вырастают таланты