БК «Нижний Новгород» проиграл питерскому «Зениту» в выездном матче

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил питерскому «Зениту» на площадке соперников со счетом 88:101. Игра прошла в воскресенье, 13 ноября, в Санкт-Петербурге. Как сообщается на официальном сайте БК «НН», накануне встречи форвард Александр Гудумак на тренировке получил травму и не смог участвовать в матче. Тренерам пришлось срочно изменять план игры. В первой же десятиминутке «Зенит» вырвался вперед. Когда на табло высветилось 17:7, тренеры нижегородцев взяли тайм-аут, чтобы взбодрить своих игроков. В итоге первая четверть матча закончилась со счетом 28:17 в пользу хозяев поля. Во втором отрезке игры БК «НН» удалось немного сократить отставание, однако питерцы продолжили атаковать нижегородское кольцо. На большой перерыв спортсмены ушли со счетом 50:45 в пользу «Зенита». Выйдя на площадку в начале второй половины игры, гости с ходу набрали десять очков подряд. Через несколько минут «черно-белым» удалось сравнять счет. На перерыв команды ушли со счетом 74:70 в пользу БК «НН». Однако в последней четверти из-за нарушения правил из игры выбыли Илья Попов и Кервин Бристол. Оставшись без самых сильных спортсменов, БК «НН» так и не смог довести матч до победного конца. Встреча завершилась со счетом 101:88 в пользу «Зенита». Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта БК «НН»