Футболист сборной Уругвая Суарес может быть дисквалифицирован за оскорбительный жест

Нападающий сборной Уругвая по футболу и испанской "Барселоны" Луис Суарес может быть дисквалифицирован за оскорбительный жест в адрес болельщиков команды Чили. Об этом сообщает издание As. Инцидент произошел после матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, в котором чилийцы одержали победу со счетом 3:1, а Суарес на 89-й минуте не реализовал пенальти. Уходя с поля, уругваец показал средний палец чилийским болельщикам. Он может получить такое же наказание, какое получил в декабре 2015 года футболист сборной Чили Эдуардо Варгас за аналогичный жест в адрес уругвайских болельщиков. Тогда он был дисквалифицирован на две игры. В турнирной таблице отборочного турнира чемпионата мира в Южной Америке сборная Уругвая занимает второе место после 12 туров, набрав 23 очка, чилийцы с 20 баллами идут четвертыми.