Спортблок: хоккей, спортивная гимнастика, волейбол

Гости отличились первыми в середине стартового периода. В начале второго отрезка игры Владислав Волков счет сравнял, а спустя еще 15 минут Сергей Колесников вывел «желто-синих» вперед — 2:1. Однако удержать преимущество команда Алексея Ваулина не смогла. «Тверичи» быстро восстановили равновесие, а в заключительном периоде огорчили хозяев площадки еще дважды. Незадолго до финальной сирены дизелисты сократили разрыв в счете усилиями Никиты Демина — 3:4. Несмотря на поражение, пензенский клуб сохранил первую строчку в турнирной таблице. Перед заключительным днем первенства страны по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей, которое проходит во дворце спорта «Буртасы», пензенские атлеты завоевали три медали. Владислав Лукьянов стал вторым в многоборье, уступив Никите Зеленскому из столицы. Бронзовые награды в копилку сборной региона положили Наиль Гульмаяров — в упражнении на коне-махе и Валентин Бесхмельницын — в вольных упражнениях. В грядущие выходные пензенский «Университет-Визит» сыграет в Волгодонске с местным «Импульсом» в матчах третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Сезон оба клуба начали без поражений, имея в активе по 12 очков. Очные встречи состоятся 19 и 20 ноября, сообщает телеканал «Экспресс».