Спортблок: хоккей, баскетбол, спортивная гимнастика

«Дизель» вышел вперед на седьмой минуте. С передачи Георгия Бусарова отличился Давид Думбадзе. В середине первого отрезка игры хозяева площадки счет сравняли — 1:1. Еще по одной шайбе динамовцы забросили во втором и третьем периодах — 3:1. Команда Сергея Лопушанского терпит второе поражение кряду и опускается на 12 строчку в турнирной таблице. 19 ноября «Дизель» сыграет в Твери с лидером чемпионата — местным ТХК. В ответном домашнем матче против клуба «Тверичи» «Дизелист» отыгрался со счетом 0:2. К началу заключительного периода гости обеспечили себе комфортное преимущество, но не смогли удержать победу. «Желто-синие» восстановили равновесие за 47 секунд, а меньше чем за минуту до финальной сирены забросили в ворота соперников третью шайбу — 3:2. Команда Алексея Ваулина сохранила лидирующую позицию. 19 ноября «Дизелист» примет на своей площадке клуб «СКА-Карелия», сообщает телеканал «Экспресс». В учебных учреждениях Пензенской области стартовал региональный этап юбилейного десятого всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В турнире принимает участие 331 команда, из которых 128 — женских. Лучшие по итогам областного этапа будут защищать честь региона на окружном уровне, а затем, возможно, и на всероссийском финале. Напомним также, что в 2015 году команда юношей из зареченской школы № 222 заняла восьмое место в суперфинале. В воскресенье, 20 ноября, во дворце спорта «Буртасы» стартует первенство страны по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек от 9 до 15 лет. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 человек из 30 субъектов страны. На домашних стартах Пензенскую область представят Елизавета Володина, Татьяна Никитина, Ангелина Косынкина, Дарья Баженова, Карина Зыбайло. Состязания пройдут в командном первенстве, личном многоборье и в отдельных видах.