Московские спортсмены стали чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу

Москвичи завоевали «золото» и «бронзу», серебро досталось петербуржцам.Чемпионат мира в дисциплине «формейшен-микст» среди мужчин и женщин завершился 20 ноября на арене «Ледяной клуб» в Сочи. Российские спортсмены заняли весь пьедестал. Чемпионами мира стала столичная команда Rock Comets. На втором месте оказались петербуржцы Style Peppers, а «бронза» досталась москвичам Strategic Brilliant. В той же дисциплине, а также в «В класс-микст» прошли первенства среди юниоров и юниорок. Свыше 500 спортсменов из 12 стран мира стали участниками соревнований. В дисциплине среди юношей и девушек до 15 лет на первенстве мира Матвей Соколов и Елизавета Наумова из Москвы заняли второе место. Победа досталась французской паре, а бронзу получили венгерские спортсмены. Представители Венгрии показали достойные результаты также и в соревнованиях среди юниоров и юниорок до 18 лет: здесь они завоевали золото. Второе и третье места заняли российские дуэты — Владислав Мельник и Дарья Шурилова, Максим Чеботарёв и Инна Лебедева. Москвичи Константин Самойлов и Анастасия Гусарова, представляющие сборную команду России, стали обладателями Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин. «Серебро» получили словенские танцоры, а бронзу — хорваты. Как сообщает mos.ru, в рамках первенства мира среди юниоров и юниорок в дисциплине «формейшен» первое место досталось команде из Cловении. На втором и третьем месте — российские команды «Форсаж» и «Форвард». КСТАТИ Столичные спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по тхеквондо Московские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по тхеквондо среди женщин и мужчин, который проходил в столице. Первое место в весовой категории до 63 килограммов заслуженно получил москвич Павел Андреенко. На вторую ступень пьедестала в этом весе поднялся еще один представитель столицы Болат Изутдинов, отмечает департамент физической культуры и спорта. «Бронзу» в этой категории поделил между собой спортсмены из Астрахани и Южно-Сахалинска (далее...).