Гацкан забивает и удаляется. Главное — в обзоре дня

«Краснодар» вырвал победу у «Зенита», забив дважды в компенсированное время В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Зенитом». «Зенит» вышел вперёд на 86-й минуте, когда Артём Дзюба переправил мяч в ворота Андрея Синицына. На второй компенсированной минуте Марат Измайлов сравнял счёт, а перед самым финальным свистком Торнике Окриашвили нанёс красивый точный удар в падении через себя. По итогам 15 туров отставание «Зенита» от лидирующего «Спартака» составляет шесть очков. «Краснодар» поднялся на третье место, краснодарская команда отстаёт от петербургской на четыре очка. Хави Гарсия ударом локтя сломал Газинскому нос У полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского, который в борьбе за верховой мяч во втором тайме домашнего матча РФПЛ с «Зенитом» (2:1) получил удар локтем в голову от хавбека питерцев Хави Гарсии, сломан нос, и он испытывает сильные головные боли. Об этом сообщил капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист. «Там получилось, что его локтем ударили в лицо. Это был Гарсия из „Зенита“. Рефери стоял недалеко от места событий, но он ничего не видел, как он мне сказал. Такие вещи иногда происходят в футболе. Юра чувствует себя нормально сейчас, но у него дикая головная боль и сломан нос», — цитирует Гранквиста Rusfootball. «Ростов» обыграл «Анжи» благодаря голам Азмуна и Гацкана В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на своём поле одержал победу со счётом 2:0 над «Анжи». Открыть счёт футболисты донской команды сумели за несколько минут до конца первого тайма — точным ударом отметился Сердар Азмун. Окончательный результат на 79-й минуте установил Александр Гацкан. Буквально минуту спустя Гацкан получил прямую красную карточку — молдавский игрок попал ногой в шею Шамилю Гасанову. Гацкан установил рекорд РФПЛ по количеству удалений за 15 туров Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан, который получил красную карточку в домашнем матче 15-го тура РФПЛ с «Анжи» (2:0), установил рекорд чемпионата по количеству удалений за 15 туров. Для 32-летнего молдавского футболиста это удаление стало уже третьим в нынешнем сезоне. Три красные карточки за сезон — рекорд чемпионата. Также их получали: Юрий Ковтун («Динамо», сезон-1995) Сергей Жуненко («Ротор», 1995), Эрик Яхимович («Динамо» М, 1999), Леандро Фернандес («Динамо» М, 2007), Дмитрий Тарасов («Локомотив», 2010) и Лассана Диарра («Анжи» и «Локомотив», 2013/14). В сезоне-2013/14 хавбек «Локомотива» Диарра получил свою третью карточку после 19-го тура, что являлось антирекордом по этому показателю до сегодняшнего дня, когда Гацкан получил своё третье удаление в сезоне уже после 15-го тура. «Крылья Советов» разгромили «Томь» и покинули последнее место в таблице РФПЛ В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» в Самаре со счётом 3:0 разгромили «Томь», одержав первую победу под руководством Вадима Скрипченко. Выйти вперёд хозяева сумели на 10-й минуте благодаря голу Сергея Корниленко. На 26-й минуте гости остались вдесятером — красную карточку получил голкипер Антон Коченков. Второй мяч самарцы забили на 69-й минуте, когда точным ударом отметился Йоан Молло. На 78-й минуте француз оформил дубль, установив окончательный результат. Гол Ибрагимовича спас «МЮ» от поражения «Вест Хэму» «Манчестер Юнайтед» принимал на своём поле «Вест Хэм Юнайтед» в матче 13-го тура чемпионата Англии. Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась ничьей – 1:1. Гости открыли счёт на 2-й минуте благодаря точному удару Диафра Сахо. «МЮ» отыгрался через 19 минут, когда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что в конце первого тайма главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью за агрессивное поведение был отправлен арбитром встречи Джонатаном Моссом досматривать матч на трибуну. Дубль Джованни Симеоне помог «Дженоа» обыграть «Ювентус» В матче 14-го тура итальянской Серии A «Дженоа» на своём поле неожиданно обыграла со счётом 3:1 «Ювентус». На 3-й минуте счёт открыл Джованни Симеоне, сын главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. 10 минут спустя молодой аргентинец сумел оформить дубль. На 28-й минуте Алекс Сандро отправил мяч в собственные ворота. Размочить счёт в составе «старой синьоры» на 82-й минуте сумел Миралем Пьянич.