Стрельникова: по крайней мере, Russian Time третья — эмоции радостные

Глава Russian Time Светлана Стрельникова подвела итоги этапа GP2 в Абу-Даби и сезона-2016 в целом. Артём Маркелов финишировал в спринтерской гонке седьмым, Раффаэле Марчьелло — 13-м. Russian Time заняла третье место в общем зачёте, уступив два очка Racing Engineering и на пять опередив ART Grand Prix. «Это самая нервная гонка в сезоне. Стартовали не очень хорошо. Потом Артём держался, боролся, а вот у Марчьелло под конец возникли проблемы с резиной. Впрочем, он в любом случае не шёл в очковой зоне. Ну а в борьбе за второе командное место всё решилось на последнем круге, когда Сироткин не удержал второе место в борьбе с Чекотто — от нас тут ничего не зависело. То, что Артём ехал между Джовинацци и Гасли, никак не влияло: их борьба за чемпионство нас не касалась. Артём пару раз пробовал атаковать Джовинацци, тот совершал довольно противоречивые манёвры, но, так или иначе, Артём остался седьмым. Могли бы занять и второе место в чемпионате, но, по крайней мере, стали третьими, так что эмоции относительно радостные. Что даёт в GP2 третье место? Более высокие номера. Ну и первые три команды разделят между собой призовой фонд в размере 500 тысяч долларов. Впрочем, по сравнению с бюджетом команды, призовые не очень большие», — заявила Стрельникова в интервью корреспонденту «Чемпионата» Светлане Амеличкиной.