Якутские шашисты стали призерами чемпионата России

Сборная Якутии заняла второе общекомандное место на чемпионате России по шашкам среди лиц с нарушением слуха, двое из них стали победителями в личном зачете. Состязания проходили в Зеленограде с 11 по 21 ноября. «Наши земляки всегда добиваются высоких результатов на любых соревнованиях по шашкам. Важно отметить, что все победы даются благодаря нашим тренерам Василию Кононову и Петру Ушницкому. Желаю им не останавливаться на достигнутом и дальнейших успехов», — сказала заместитель министра спорта Марина Захарова на пресс-конференции, посвященной достижениям якутян. 1 из 7 На чемпионате России играющий тренер Петр Ушницкий стал победителем по русским шашкам, занял второе место в международной категории и принес второе общекомандное место для якутской сборной. Среди детей наравне с опытными спортсменами уверенно сыграла Сайыына Юнчанова. На ее счету золотая медаль по русским шашкам и «бронза» по международным. Второе общекомандное место заняли Александр Ефимов и Джулияна Андреева. «Сайыына выступила очень хорошо против взрослых. Были ошибки со стороны судей, но она все равно достигла высоких результатов. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Надеюсь, будут еще новые победы», — сообщил чемпион мира по шашкам Петр Ушницкий. За этот год воспитанники Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта завоевали 110 медалей в соревнованиях: 39 золотых, 37 серебряных и 34 бронзовых наград.