Не можем без Назарова. «Нефтехимик» проиграл без главного тренера

>>> «Ак Барс» победит «Торпедо», «Нефтехимик» сыграет за Назарова «Лада» прервала серию из семи поражений «Каждая серия когда-то заканчивается. Надеюсь, наша серия поражений завершится в Новокузнецке», — сказал нападающий тольяттинцев Никита Филатов после того, как его команда уступила в гостях «Сибири». Обыграть «Кузню» Филатову и компании также не удалось, но в домашней игре с «Сочи» череда проигрышей действительно завершилась, а сам Никита принял в этом самое деятельное участие. Усилиями Филатова и Максима Рыбина «Лада» добилась перевеса в две шайбы уже к первому перерыву, и несмотря на все старания «Сочи», отобрать у хозяев лидерство в счёте оказалось невозможно. Победным для тольяттинцев стал гол Виктора Комарова, забитый с передачи Филатова в концовке второго периода, а за секунду до конца основного времени Никита оформил дубль, поразив пустые ворота. «Хорошо, что выиграли. Хоть глоток свежего воздуха сегодня», — отметил главный тренер «Лады» Артис Аболс на послематчевой пресс-конференции. «Нефтехимик» без Назарова проиграл «Спартаку» Нижнекамцы не смогли продлить серию из пяти побед, уступив в первом же матче после дисквалификации своего наставника Андрея Назарова. Трижды «Нефтехимик» вёл в счёте, и трижды спартаковцы восстанавливали равновесие, а главные роли у красно-белых сыграли опытные Артём Воронин и Игорь Мирнов, оформившие по голевому дублю. Шайба последнего, заброшенная в меньшинстве за пять минут до конца третьего периода, стала для спартаковцев победной. >>> Шоумены вне закона. Нужны ли КХЛ выходки Назарова и Скудры? «Ак Барс» уверенно обыграл «Торпедо» Неудачно сыграли без своего главного тренера и нижегородцы, которые были разгромлены в Казани мощным «Ак Барсом». После примерно равного первого периода у «Торпедо» наступил провал, и во второй двадцатиминутке казанцы быстро забросили четыре шайбы подряд. Смена голкипера Ивана Касутина на Илью Проскурякова оказалось запоздалой мерой: гости перебросали соперника в заключительном отрезке матча, но пробить Эмиля Гарипова так и не смогли. Голкипер «Ак Барса» отразил 28 бросков и в четвёртый раз в сезоне отыграл на ноль, а победная серия команды Билялетдинова составляет пять матчей. «Магнитка» уступила в Хельсинки Магнитогорский «Металлург» уступил в гостях «Йокериту», прервав серию из четырёх побед. Финский клуб, несмотря на преимущество по броскам, был вынужден догонять в счёте на протяжении всей игры, а в середине третьего периода смог сделать решающее усилие. На 48-й минуте матча опытный Еспер Енсен сделал счёт 2:2, а спустя три минуты принёс «Йокериту» победу, завершив острую контратаку. Тренерский штаб Ильи Воробьёва затребовал видеопросмотр на предмет офсайда у входившего в зону Сакари Салминена, но ракурсы, которые были представлены болельщикам, не позволили составить полноценного мнения о том, было ли у финна положение вне игры. В итоге, «Металлург» потерпел поражение, но остался лидером Восточной конференции и дивизиона Харламова. Преимущество «Магнитки» над «Ак Барсом» составляет лишь одно очко, но казанцы сыграли на два матча больше. Герой Францоуз 34 сейва голкипера «Трактора» Павла Францоуза помогли челябинцам выстоять в Минске, где «Динамо» также не сумело продлить череду побед, остановившись на цифре пять. В середине первого периода большинство реализовал нападающий «Трактора» Александр Черников, и этот гол стал для гостей победным. Боевая и упорная борьба не принесла успеха минчанам: не помогла даже драка, в которой Никита Комаров помахал кулаками с Николаем Беловым. Анисин и Первышин покидают Новокузнецк Новокузнецкий «Металлург» объявил о расставании с защитником Андреем Первышиным и форвардом Михаилом Анисиным – с обоими хоккеистами были расторгнуты контракты по соглашению сторон. Первышин ранее изъявил желание покинуть команду, а сотрудничество с Анисиным прекращено по спортивному принципу. Ранее стало известно, что оба игрока в понедельник, 28 ноября, в очередной раз пропустили тренировку новокузнецкой команды без уважительной причины. При этом, Первышин отметил, что карьеру завершать не собирается. «Дальнейшие планы? Я играл, играю и буду играть. По-моему, через два месяца мы с «Ак Барсом» должны были играть, хотел сыграть с ними», — сказал Первышин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным. >>> Дальше только ВХЛ? Анисин и другие нарушители режима