«Локомотив» разгромил «Томь», сумев забить шесть мячей во втором тайме

В матче 16-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» в Москве разгромил со счётом 6:1 «Томь». Встреча должна была проходить в Томске, но была перенесена в столицу из-за сильных морозов. Томичи открыл счёт на 48-й минуте, когда точным ударом отметился Эрик Бикфалви. Отыгрались «железнодорожники» три минуты спустя — счёт сравнял Александр Коломейцев. На 62-й минуте «Томь» осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Александр Касьян. Оставшись в меньшинстве номинальные хозяева развалились и пропустили пять мячей. При этом четыре гола «Локомотив» забил с 67-й по 79-ю минуты. Отличились Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов, забивший первый гол за красно-зелёных, Майкон и Владислав Игнатьев. Точку на 82-й минуте поставил Коломейцев, оформивший дубль. «Локомотив» (20 очков) благодаря победе поднялся на 10-е место, а «Томь» (9 очков) занимает предпоследнее, 15-е место.