Нижегородская «Чайка» обыграла череповецкий «Алмаз» с большим отрывом

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» победил в схватке с «Алмазом» из Череповца со счетом 5:1. Матч прошел в воскресенье, 4 декабря, во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко в столице Приволжья. Как сообщается на официальном сайте нижегородской команды, игроки с первых минут задали игре быстрый темп. Уже на четвертой минуте «Чайка» открыла счет. Автором гола стал Сергей Жилов. После этого матч продолжил набирать обороты. К концу первой двадцатиминутки преуспел Артур Шетле, отправив вторую шайбу в ворота «Алмаза». Во втором периоде нижегородцы забили два гола, а затем в последнем отрезке матча еще один. И только шайба Владислава Скобелева, заброшенная в ворота «Чайки», не позволила хозяевам льда победить всухую с разгромным счетом. Повторный матч между нижегородцами и хоккеистами Череповца состоится в понедельник, 5 декабря, в 18:00 во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Напомним, нижегородское «Торпедо» обыграло тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта МХК «Чайка»