Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Заречье» в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 6 дек — Р-Спорт, . Волейболистки казанского «Динамо» одержали победу над «Заречьем» из Одинцово в матче чемпионата России.
"Динамо" выиграло в Казани со счетом 3-0 (25:23, 25:20, 25:22). Казанская команда одержала седьмую победу в турнире.
В начале первой партии лучше смотрелось «Заречье», игроки которого цепляли атаки хозяек на блоке и лучше защищались. На технический перерыв команды ушли при счете 8:5 в пользу подмосковной команды, а после атаки преимущество гостей стало угрожающим — 17:13. Но в решающий момент сработало преимущество «Динамо» на подаче. набрала несколько важных очков, и в концовке партии «Заречье» дрогнуло.
Во втором сете гости держались на равных до первого перерыва — 8:6. Затем «Динамо» взвинтило темп и оторвалось в счете до 18:12. Довести партию до победы им не составило труда. В третьем сете игра долгое время шла очко в очко, но в ключевой момент ошиблась на подаче, а Ярошик — на приеме.
10 декабря «Динамо» сыграет на выезде с «Протоном» из Саратовской области, а «Заречье» примет «Сахалин».