Евгений Коротков: "Салават Юлаев" мог избежать нервотрепки в матче против "Амура"

Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Коротков после домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Амуром" (4:3 ОТ) отметил, что команда упустила много моментов в двух стартовых периодах. По словам форварда, при более высоком уровне реализации можно было бы избежать нервотрепки в концовке встречи. – Тяжелый матч был, – приводит пресс-служба уфимского клуба слова Короткова. – У нас было много моментов в первом и втором периодах, надо было забивать. У меня был момент, даже и не знаю, как шайба не зашла в ворота. Если бы реализовали свои шансы, то такой нервотрепки бы не было. – В двух стартовых периодах сами не дорабатывали в завершении, или это невезение? – Думаю, что потеряли концентрацию в нужных моментах, когда надо было забивать. – Ваша передача на Энвера Лисина была целенаправленной или просто отправляли шайбу на пятачок? – Я думал и надеялся, что там кто-то есть. Сделал прострел, хорошо получилось. – Вы сегодня празднуете свой день рождения. Тяжело игралось? – Нет, просто мне хотелось сегодня классно сыграть. Я рад, что команда выиграла, это самое главное. – Возвращение Игоря Григоренко добавило команде уверенности? – Да, Игорь – настоящий капитан и хороший, позитивный человек, который ведет за собой команду. Нам сейчас очень нужны такие люди.

Спорт-Экспресс: главные новости