«Лестер» разбил «Манчестер Сити»

10 декабря на «Кинг Поуэр Стыдиум» был разыгран матч между обладателем титула Английской Премьер-Лиги и одного из фаворитов на чемпионство в этом году. «Лестер» начал сезон просто ужасно, набрав всего 13 очков после 14-ти матчей. «Манчестер Сити», в свою очередь, проиграл в предыдущем туре «Челси» со счетом 1:3. Подопечные Хосепа Гвардиолы обязаны были победить сегодня, чтобы попытаться догнать разогнавшийся лондонский «Челси». Матч для гостей начался просто ужасно: уже на 2-й минуте матча алжирский форвард Слимани выполнил разрезающую передачу на скоростного нападающего Джейми Варди, который забил вы ворота Клаудио Браво. Тем самым прекратив свою безголевую серию. И тут же на 5-й минуте матча Слимани скидывает головой мяч на ход Энди Кингу, который вколачивает мяч в ближний угол ворот с 20-ти метров — 2:0. На 20-й минуте матча защитник «Лестера» Морган выполняет длинную передачу на алжирского полузащитника Рияда Мареза, который в касание преводит мяч на набегающего Варди, и тот на скорости убирает вратаря и забивает свой второй гол в пустые ворота. На 78-й минуте Джейми Варди воспользовался ошибкой обороны горожан и забивал 4-й гол в этой встрече. Это разгром «МС». «Лестеру» не удалось сохранить свои ворота сухими. На 82-й минуте крайний защитник «Сити» Александр Коларов забил гол со штрафного крученым ударом. И еще вдогонку на 90-й минуте в ворота хозяев прилетает гол от испанского вингера Нолито. «МС» сделал счет более-менее приличным. «Лестер» набирает очки и отдаляется от зоны вылета. Составы на матч: «Лестер»: Цилер, Фукс, Морган, Хут, Симпсон, Олбрайтон, Амарти, Кинг, Марез, Варди, Слимани. «Манчестер Сити»: Браво, Коларов, Стоунз, Санья, Сабалета, Гюндоган, Фернандо, Де Брюйне, Сильва, Ихеаначо, Навас. Главный арбитр матча: Оливер Майкл. Голы: Варди 2 — 1:0, Кинг 5 — 2:0, Варди 22 — 3:0, Варди 78 — 4:0, Коларов 82 — 4:1, Нолито — 4:2.