10 самых нелепых голов первой части сезона РФПЛ

10. Рубен Рочина(«Рубин» — «Крылья Советов» — 3:0, 52-я минута – 2:0) «Рубин» поймал «Крылья Советов» на контратаке и быстро доставил мяч в штрафную. Защитники самарцев сделали всю работу за нападающих соперника и сами выкатили снаряд на Ткачука, а тот спокойно переадресовал его Рочине. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=sHoN_7LpZbE 9. Павел Нехайчик(«Оренбург» — «Томь» — 3:1, 12-я минута – 1:0) После сутолоки у бровки, Ойеволе прострелил в штрафную, где Солосин и Дьяков возложили обязанность нейтрализации угрозы друг на друга. В итоге мяч, не задев никого, оказался в ногах у находящегося перед пустыми воротами Нехайчика. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=qh83_qwHscM 8. Милан Родич (автогол)(«Зенит» — «Крылья Советов» — 3:1, 36-я минута – 2:1) Милану Родичу в своё время так и не удалось закрепиться в «Зените». И всё же питерскому клубу пользу он принёс, переправив мяч в ворота «Крыльев» вместо Артёма Дзюбы. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=BeNT0SJkKtQ 7. Дмитрий Полоз(«Зенит» — «Ростов» — 3:2, 8-я минута – 0:1) Лодыгину за ляпы доставалось часто. Началась серия злоключений Юрия в этом сезоне с домашнего матча против «Ростова». Вместо того чтобы начать атаку на чужие ворота, Лодыгин организовал гол в свои, выбив мяч на Бухарова. Тому оставалось просто покатить его на Полоза. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=vLrvfYODFfs 6. Анхель Вилькер (автогол) («Терек» — «Краснодар» — 2:1, 72-я минута – 2:1) Венесуэльский защитник «Терека» продемонстрировал умение играть головой при стандартах. Правда, в этом эпизоде он чуть перестарался и вместо того, чтобы выбить мяч подальше, переправил его в дальний угол своих ворот. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=mcHlEqF0LAg 5. Дмитрий Стоцкий (автогол)(«Уфа» — «Амкар» — 1:1, 75-я минута – 1:1) Лунёв вытащил сложнейший мяч после удара футболиста «Амкара», однако вот с ударом своего же напарника Дмитрия Стоцкого ничего поделать не сумел – мяч вонзился в девятку. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=iKzKbO3-Mho 1-4.Беким Балай(«Урал» — «Терек» — 1:4, 43-я минута – 1:1) Расписывать всех MVP этого хит-парада не имеет смысла. Скорость, агрессия и жажда борьбы на каждом клочке поля. Наслаждаемся футбольным искусством. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=mmiuPEzLlbs Беким Балай(«Урал» — «Терек» — 1:4, 56-я минута – 1:2) ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=a2kwoSzRdC4 Доминик Динга (автогол)(«Урал» — «Терек» — 1:4, 59-я минута – 1:3) ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=FIJ3XODnqp0 Аблай Мбенге(«Урал» — «Терек» — 1:4, 90+1-я минута – 1:4) ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=pmerzm6OeyU → 10 лучших голов первой части сезона РФПЛ → 5 лучших голов первой части сезона со штрафных → 5 лучших голов головой в первой части сезона