«Шахтёр» в большинстве победил «Динамо» и оторвался от киевлян на 13 очков

«Динамо» уступило «Шахтёру» в матче 18-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на НСК «Олимпийский» и закончилась со счётом 3:4. Уже на первой минуте форвард Жуниор Мораес вывел киевлян вперёд, но через две минуты защитник «Динамо» Евгений Хачериди отправил мяч в собственные ворота и сравнял счёт. В середине первого тайма хозяева вновь вырвались вперёд благодаря точному штрафному удару от полузащитника Сергея Рыбалки. В начале второй половины игры хавбек «Шахтёра» Фред восстановил равенство в матче, а вскоре нападающий Факундо Феррейра сделал счёт 2:3. На 60-й минуте Мораес получил красную карточку за отмашку и оставил киевлян вдесятером. За две минуты до конца основного времени Хачериди вновь забил в свои ворота, ещё через пару минут в ответ отличился форвард столичной команды Артём Беседин, но уйти от поражения подопечные Сергея Реброва не сумели. «Динамо» заканчивало встречу вдесятером из-за удаления Рыбалки. Занимающий первое место в турнирной таблице УПЛ «Шахтёр» набрал 50 очков и оторвался от идущего на второй строчке «Динамо» (37 баллов) на 13 очков.