12 декабря 2016 года в Киеве, на стадионе «НСК Олимпийский», состоялся матч 18-го тура чемпионата Украины с участием «Динамо» и «Шахтёра». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. Уже на первой минуте форвард Жуниор Мораес вывел киевлян вперёд, но через две минуты защитник «Динамо» Евгений Хачериди отправил мяч в собственные ворота и сравнял счёт. В середине первого тайма хозяева вновь вырвались вперёд благодаря точному штрафному удару полузащитника Сергея Рыбалки. В начале второй половины игры хавбек «Шахтёра» Фред восстановил паритет, а вскоре нападающий Факундо Феррейра сделал счёт 3:2. За две минуты до конца основного времени Хачериди вновь забил в свои ворота, ещё через пару минут в ответ отличился форвард столичной команды Артём Беседин.