«Это похороны!» 7 судьбоносных голов РФПЛ в добавленное время

В рамках совместного проекта с «Билайн» редакция «Чемпионата» представляет серию материалов о спортивных событиях, в которых судьба матчей решалась благодаря дополнительному шансу на победу. 3-й тур. «Урал» – ЦСКА – 0:1 Гол: Миланов, 90+4 В 3-м туре в Екатеринбурге дело шло к нулевой ничьей. Хозяевам оставалось отбиться от последнего углового, который «армейцы» подали за 1 секунду до истечения добавленных трёх минут. Но на дальнем краю штрафной мяч нашёл ныне дисквалифицированного Ерёменко, который то ли пробил, то ли просто пробросил в борьбу к линии вратарской, а там Миланов затолкал-таки мяч в сетку. Во встрече второго круга, закрывавшей первую часть чемпионата, красно-синие до такого доводить не стали, забив четыре мяча ещё в первом тайме. 5-й тур. «Оренбург» – «Рубин» – 1:1 Гол: Канунников, 90+1 Забавная история приключилась в матче 5-го тура в Оренбурге. Командам было мало 45 минут тайма – забивали исключительно в добавленное. Сначала казанцы получили гол «в раздевалку», когда за несколько секунд до свистка на перерыв Ефремов забил первый гол своей команды в РФПЛ. Ну а на первой добавленной минуте красивым ударом в касание Канунников восстановил равновесие. 7-й тур. «Краснодар» – «Ростов» – 2:1 Гол: Смолов, 90+4 Эта победа стала своего рода репетицией драматичного «камбэка» краснодарцев в матче с «Зенитом». В 7-м туре «быки» тоже «горели» дома за несколько минут до конца матча. Однако незадолго до истечения основного времени Налдо послал мяч в ворота после отбитого Джанаевым удара Смолова. А на третьей компенсированной минуте Лаборде заработал пенальти, который уже по истечении и добавленного времени финальным ударом в матче реализовал Смолов. 9-й тур. «Локомотив» – «Арсенал» – 1:1 Гол: Самедов, 90+1 Ещё один судьбоносный пенальти, заработанный на стыке основного и добавленного времени. Горбатюк сфолил в штрафной на Чорлуке, и «Арсенал» не сумел удержать сенсационную победу в Черкизово. К мячу подошёл ныне нещадно критикуемый частью болельщиков «Локо» за грядущий уход в «Спартак» Самедов и на первой добавленной минуте хладнокровно реализовал 11-метровый. 14-й тур. «Спартак» – «Амкар» – 1:0 Гол: Глушаков, 90+1 Матч, в котором сбылся теперь уже знаменитый прогноз болельщика о том, что «Глушаков — это похороны». Денис и впрямь убил надежды «Амкара», отчаянно отбивавшегося весь матч. Его шикарный удар на первой добавленной минуте принёс красно-белым одну из важнейших в психологическом плане побед в сезоне. 15-й тур. «Локомотив – «Урал» – 1:1 Гол: Фидлер, 90+2 «Локомотив» не только находил очки в добавленное время, но и терял их. В последнем туре первого круга «железнодорожники» не продержались всего минуту, упустив верную победу над «Уралом». Фидлеру удался просто великолепный удар метров с 30, с правого фланга. Тут оставалось только руками развести – нечасто увидишь такие спасения команд. 15-й тур. «Краснодар» – «Зенит» – 2:1 Голы: Измайлов, 90+2, Окриашвили, 90+4. Ну и изюминка сезона, незабываемая концовка в Краснодаре. «Быки» пропустили на 86-й минуте, но в добавленное время не только спаслись, но и вырвали победу. Сравнял счёт на 92-й минуте Измайлов, а помогли ему подававший Енджейчик и скидывавший Гранквист. А спустя две минуты случилось уже настоящее чудо. И имя ему – Торнике Окриашвили, кстати, в своё время прошедший просмотр в «Зените». Удар в падении через себя – и самая эпичная развязка в РФПЛ 2016 года! Всего несколько минут дополнительного времени могут кардинально изменить исход матча. А один дополнительный рубль может кардинально изменить привычную услугу. При подключении тарифа мобильной связи линейки «ВСЁ» «Билайн», вы платите за домашний Интернет и цифровое телевидение всего 1 рубль в месяц. Смотрите любимые матчи с комфортом.