Пензенская «Юность» домашнюю серию игр начала с победы

Первый домашний матч сезона — и сразу один из самых неудобных соперников. До этого с дублем «Динамо» из Новосибирской области «Юность» пересекалась лишь однажды. В минувшем апреле команды играли на заключительном этапе чемпионата страны. Тогда, в борьбе за девятое место, пензенский клуб уступил с разницей в восемь очков, сообщает телеканал «Экспресс». По сценарию гостей складывалось и начало очередного противостояния. Сирена на первый перерыв зафиксировала на табло счет не в пользу хозяек площадки -15:20. Второй период баскетболистки «Юности» начали гораздо активнее и в итоге сократили отрыв до двух очков — 35:37. Третий отрезок матча также остался за хозяйками площадки. Перед заключительной десятиминуткой на табло горели одинаковые цифры — 60:60. Борьба накалялась, однако выявить сильнейшего в основное время матча командам не удалось. Потребовался дополнительный пятый период. После множества атак баскетболисток «Динамо» мяч угодил в кольцо лишь трижды и каждый раз в результате штрафных бросков. «Юность» была сильнее — 9:3. «Нам принципиальна каждая игра, поэтому здесь мы соперников не делим. Каждая игра — это победа и очки в копилку команды, чтобы выше находиться в турнирной таблице, поэтому здесь подразделения нет. Сейчас задача — выигрывать каждую игру. Соответственно, если мы выигрываем, то результат приходит. Конечно, хочется занять место в шестерке и как можно выше», — сказал директор БК «Юность» Андрей Евстратов. Впереди у пензенской «Юности» еще девять домашних поединков, три из которых — до нового года. После ответного матча с дублем «Динамо» из Новосибирской области команда Татьяны Пашковой сыграет с дублем красноярского «Енисея» 18 и 19 декабря.