Хоккеисты «Чайки» одержали блестящую победу над дальневосточным «Тайфуном»

В среду, 21 декабря, хоккеисты нижегородской «Чайки» встретились с «Тайфуном» из Приморского края на своем льду, во Дворце спорта имени Коноваленко. В первой игре четырехматчевой домашней серии нижегородцам удалось блестяще проявить себя. Об этом сообщается на официальном сайте МХК «Чайка». Уже в самом начале встречи хоккеисты столицы ПФО завладели преимуществом, и Кирилл Клопов открыл счет. После перерыва шайбы в ворота гостей друг за другом забросили Михаил Потапов, Кирилл Меляков и Дмитрий Пашков. Третий период начался со счетом 4:0, однако Алексей Зубов на первых минутах забил еще один гол. Проигрывая всухую с разгромным счетом, дальневосточные хоккеисты заметно нервничали и совершили целый ряд грубых нарушений. В результате гостям все же удалось отправить одну шайбу в ворота нижегородцев, и игра завершилась со счетом 5:1 в пользу «Чайки». Повторный матч между командами состоится в пятницу, 23 декабря. «Чайка» и «Тайфун» вновь встретятся на льду во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко в 18.00. Напомним, нижегородское «Торпедо» рассталось с тремя игроками. Автор: Ирина Елфимова Фото с официального сайта МХК «Чайка»