Сборная США обыграла команду Канады и заняла первое место в группе на МЧМ по хоккею

Молодежная сборная США по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Канады со счетом 3:1 в своем заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира. У американцев отличились Колин Уайт (5-я минута), Джордан Гринвей (7) и Джереми Бракко (34). В составе сборной Канады шайба на счету Тома Шабо (29). Сборная США выиграла все четыре матча на турнире и с 12 очками заняла первое место в группе В. Вторыми идут канадцы (9 очков), команда России занимает третье место (3), Словакии - четвертое (3), Латвии - пятое (0). Сборные России и Словакии сыграют позднее в воскресенье. В плей-офф чемпионата мира в Канаде проходят четыре лучшие команды из группы.