«Первый раз здесь играет». Брагин объяснил поражение от Канады

→ Россия проиграла Канаде на старте МЧМ-2017. Как это было В понедельник в стартовом матче молодёжного чемпионата мира сборная России потерпела поражение от хозяев турнира канадцев со счётом 3:5. В первом периоде команды обменялись голами Тайлера Джонса и Михаила Сергачёва. Дилан Строум на 34-й минуте вывел канадцев вперёд, а Николя Руа упрочил лидерство своей команды. На старте заключительной трети Мэттью Барзал сделал счёт 4:1. Кирилл Капризов отыграл одну шайбу, но Дилан Строум вернул Канаде перевес в три гола, оформив дубль. Окончательный счёт матча установил на 51-й минуте Егор Рыков. «Хартвалл-арена» — это совсем другое, а играть при такой аудитории…» — Валерий Николаевич, что с командой случилось в середине матча, когда канадцы начали забивать и стали играть с преимуществом? — Ничего не случилось. Индивидуальные ошибки игроков привели к этому, канадцам не нужно помогать забивать голы, пропущенные три шайбы – шайба у нас, потеря и гол в наши ворота. Над этим нужно работать. Первый период неплохо в плане тактики играли, во втором сбились с этого, надо было продолжать тактически правильно играть. Начали провалы появляться, индивидуальные ошибки, и удаления необязательные. — Необязательные удаления от нервов? — Да, настрой был. Сами видели, эмоции где-то перехлестнули в отдельных удалениях, пара была сомнительных, но не в этом дело. Первая игра понятно, многие не играли на такой аудитории, первый чемпионат мира, ничего страшного, будем работать, разбирать эти ошибки. Опыт будет приходить с каждой игрой и нужно улучшать качество игры. — Александр Полунин сегодня вот выпал из игры? — Вот. Первый раз в Канаде играет человек. — Но год же назад был на МЧМ в Хельсинки на «Хартвалл-арене». — «Хартвалл-арена» — это совсем другое, а при такой аудитории… Поэтому это сказалось, конечно, если игрок в ведущем звене выпадает, то, конечно, тяжело. → Канада не по зубам России. «Молодёжка» начинает как в Баффало«При счёте 3:5 были моменты. Первая игра, входим в чемпионат» — Команда мало бросала по воротам сегодня… — Нужно сделать правильные выводы и дальше работать. — Из защитников, кажется, выпадала пара Григорий Дронов – Вадим Кудако. — Не скажу, что Кудако выпадал, поимённо не надо говорить. Нужно убирать индивидуальные ошибки. — Есть ли что-то хорошее в этой игре? — Играли до конца, бились, моментами хорошо играли. При счёте 3:5 были моменты. Первая игра, входим в чемпионат. Конечно, хотелось, и выиграть, но сами понимаете. — Яков Тренин выходил в центре звена только при игре в неравных составах, почему у себя в тройке он был крайним? — Он любит больше в атаке играть, борьбу навязывать, поэтому в этом плане он играет по шайбе и впереди. Как крайний он больше пользы приносит. — Но у нас не лучший процент выигранных вбрасываний. — Это наш запас, посмотрели других ребят. — Уже меньше суток осталось до следующей игры с Латвией, как готовиться? — Самое главное восстановиться, побыстрее увозим в гостиницу. Это только начало турнира, всё впереди. — Завтра место в воротах займёт Владислав Сухачёв? — Не знаю, будем думать.