Сборная США стала чемпионом МЧМ-2017, по буллитам одолев Канаду

Сборная США стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. Основное время финального матча с Канадой завершилось со счётом 4:4, а чемпион определился в серии буллитов. В первом периоде ворота американцев по разу поразили Тома Шабо и Жереми Лозон. После перерыва Чарли Макэвой и Киффер Беллоуз восстановили равновесие. На старте заключительной трети Канада вновь повела с перевесом в два гола (отличились Николя Руа и Мэтью Жозеф), однако удержать лидерство хозяева турнира не сумели. Беллоуз и Колин Уайт сделали счёт равным — 4:4. Игра перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов, как и в матче с Россией днём ранее, победили американцы. Единственным, реализовавшим свою попытку, стал Трой Терри.