Российские хоккеистки завоевали бронзу молодежного чемпионата мира

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Женская сборная России обыграла команду Швеции со счетом 2:0 в матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в Чехии. Шайбы забросили Елена Проворова (32-я минута, ассистенты - Татьяна Шаталова и Алена Старовойтова) и Дарья Белоглазова (60). Россиянки повторили лучшее достижение в истории. Российская команда вышла в полуфинал чемпионата мира четвертый раз подряд, но лишь в 2015 году под руководством Александра Ульянкина единственный раз сумела завоевать бронзовые награды. Молодежные чемпионаты мира по хоккею среди женских команд проводятся с 2008 года, в финалах играли только команды США (пять титулов) и Канады (четыре).