Спортсмен из Подмосковья завоевал бронзу на этапе Кубка мира по фристайлу

РИАМО - 17 янв. Спортсмен из Подмосковья Максим Буров в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. По данным пресс-службы, в Лейк-Плэсиде (США) проходил этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика. В стартах приняли участие более 60 спортсменов из 10 стран мира. «В составе сборной России выступали спортсмены подмосковного ЦОВС Максим Буров и Станислав Никитин (тренер Александр Понгильский). В финале Максим Буров выполнил прыжок с оценкой в 107,32 балла и завоевал бронзовую медаль. Станислав Никитин занял четвертое место с результатом 98,41 балла», - говорится в сообщении. Победителем стал белорусский спортсмен Антон Кушнир (120,36 балла), второе место у Мака Бохоннона из США (119,46 балла), заключается в материале.