Артем Дзюба: Почему называю Кокорина «Мозоль»? У него восемь из десяти пальцев в мозолях, ножки в бутсы не помещаются

Форвард «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от контрольного матча с «Чанчунь Ятай», а также рассказал, почему называет Александра Кокорина «Мозоль». - Получилось два разных тайма. - Так бывает на сборах. Мы меняем два состава, соперник не всегда полностью меняется. Мы выходим свежие, они в конце устают, поэтому нам чуть проще играть. Хорошо поработали, играем под нагрузками. Самое важное – набрать физические кондиции, остальное придет. Не ставим крест! Данни восстановился и сразу сделал гол ненастоящим китайцам - Собой довольны? - Да. Понятно, что есть над чем работать, но все равно приятно при счете 0:2 выйти и выиграть 5:2. Даже в тренировочных матчах нужно выигрывать, всегда побеждать. - На всех сборах у «Зенита» будет много матчей. Не пугает? - Необычно. Пять дней подряд игры, посмотрим, что из этого выйдет. Привыкаем. Если Мистер этого хочет, значит так надо. Мы ему доверяем в этом плане. Артем Дзюба: Очень важное принял решение для себя - уезжаю в Китай - Почему на тренировках вы называете Александра Кокорина «Мозоль»? - Потому что у него восемь из десяти пальцев в мозолях, две пятки – туда же. Наверно, распухли ножки, поэтому в бутсы не помещаются (улыбается). Думаю, все нормально будет. Лечу его, как могу, мажу мазями, - сказал Дзюба в интервью официальному сайту «Зенита». Напомним, «Зенит» обыграл «Чанчунь Ятай» со счетом 5:2 во втором матче сбора в ОАЭ. За китайский клуб отличились Анзур Исмаилов и Ченг Чанченг, у петербуржцев дубли оформили Жозе Маурисио и Артем Дзюба, еще один гол на счету Юрия Жиркова. С первых минут состав петербуржцев выглядел следующим образом: Лунев, Анюков, Нету, Ломбертс, Чернов, Хави Гарсия, Эрнани, Жулиано, Шатов, А. Кержаков, Кокорин. В перерыве встречи Мирча Луческу полностью обновил состав: Бабурин, Зуйков, Йованович, Кришито, Жирков, Маурисио, Цаллагов, Юсупов, Могилевец, Джорджевич, Дзюба. Тренировочный сбор «Зенита» в ОАЭ проходит С 11 по 22 января. 14 числа сине-бело-голубые сыграли вничью с «Айнтрахтом» из Франкфурта (0:0). Следующие матчи подопечные Мирчи Луческу проведут с оманским «Сохаром» (17 января), «Видеотоном» (18) и ташкентским «Локомотивом» (19 и 20).