Пареха сделал «Реал», Уорис – дубль. Экс-легионеры РФПЛ в Европе

Англия Ахмед Муса («Лестер»), Виллиан («Челси») Действующий чемпион Англии ничего не смог сделать с обороной Конте. У экс-«армейца» Мусы (который встретил любимого тренера после матча) был всего один момент, но удар с острого угла с трудом отбил Тибо Куртуа. А вот все три удара «Челси» в створ ворот Шмейхеля-младшего оказались голевыми — дубль сделал Маркос Алонсо, ещё один гол забил Педро. Виллиан сыграл 84 минуты и был заменён на Миши Батшуайи. Бранислав Иванович весь матч провёл на скамейке. >>> Побег лис. «Лестер» играет ужасно, «Челси» снова побеждает Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич Альбион») Рондон в матче против другого лидера АПЛ «Тоттенхэма» не нанёс вообще ни одного удара в створ. Зато раззабивался Гарри Кейн — на его счету хет-трик, ещё один гол футболисты «Вест Брома» забили сами себе. Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед») Рохо отыграл полный матч против «Ливерпуля» достаточно надёжно и однажды остановил Роберто Фирмино, который убегал в опасную контратаку после ошибки Фила Джонса. >>> 90 минут плюс. Как «МЮ» и «Ливерпуль» сыграли матч НБА Славен Билич («Вест Хэм Юнайтед») В «Вест Хэме» Билича новая звезда: пока Димитри Пайет отказывается играть, Энди Кэрролл забивает через себя. «Молотобойцы» разгромили «Кристал Пэлас» — 3:0, хорватский тренер пока держится на своей должности. Байе Умар Ниасс («Халл Сити») Ниасс вернулся! Бывший нападающий «Локомотива» ушёл из «Эвертона» в «Халл» и уже успел сыграть 7 минут против «Борнмута», а его команда совершила камбэк, победив 3:1. Испания Николас Пареха («Севилья») Матч «Реала» и «Севильи» получился очень закрытым. Пареха и Рами надёжно прикрывали Бензема и Роналду до 67-й минуты, пока Серхио Рико не срубил в своей штрафной Карвахаля. Португальский обладатель «Золотого мяча» уверенно реализовал пенальти, но «Севилья» совершила феерический камбэк за 6 минут и прервала 40-матчевую серию мадридцев без поражений. >>> Несгибаемые. Почему «Реал» не проигрывал 40 матчей подряд Эсекьель Гарай («Валенсия»), Хосе Хурадо («Эспаньол») «Валенсия» одержала первую победу в Примере с октября, а экс-зенитовец Гарай справился с каталонской группой атаки, где играет бывший плеймейкер «Спартака» Хурадо. Италия Баштуш («Лацио») Анголец провёл весь матч с «Аталантой» вместе с Де Вреем и Раду, «Лацио» победил 2:1 и продолжает борьбу за ЛЧ. Лучано Спаллетти («Рома») Конкуренты Баштуша из Рима тоже рвутся в главный европейский турнир. «Рома» Спаллетти с минимальным счётом обыграла «Удинезе» в гостях, а Эдин Джеко очень смешно промахнулся с пенальти. Франция Унаи Эмери («ПСЖ») «ПСЖ» этой зимой купил Дракслера, и немецкий полузащитник отрабатывает свои деньги, забивая в каждом матче. С «Ренном» единственный гол Юлиана принёс команде Эмери победу. Маджид Уорис («Лорьян») Ганский нападающий начал спасать свою команду на 72-й минуте: сначала сравнял счёт, затем не реализовал пенальти, сделав своеобразную голевую передачу на Джимми Кабо, и оформил дубль в добавленное время, окончательно добив «Генгам». Матьё Вальбуэна, Мацей Рыбусь (оба — «Лион») Два гола звезды «Лиона» Ляказетта не помогли команде с Вальбуэна и Рыбусем обыграть скромный «Кан» — 2:3. >>> Восставший из мёртвых. Как спасает карьеру Матьё Вальбуэна Марко Баша («Лилль») Черногорец отыграл 90 минут, «Лилль» сыграл вничью с «Сент-Этьен». Вильям Ванкёр («Марсель») Футболисты «Олимпика» были разгромлены Фалькао и компанией, из тройки бывших игроков РФПЛ Ванкёр-Губочан-Диарра против «Монако» сыграл только бывший опорник «Динамо» и «Ромы». Не сыграли: Бранислав Иванович («Челси»), Гёкхан Тёре («Вест Хэм Юнайтед»), Фелипе Кайседо («Эспаньол»), Томаш Губочан, Лассана Диарра (оба — «Марсель»), Макси Лопес («Торино»), Кейсуке Хонда («Милан»).