Пензенская «Юность» продолжает побеждать в играх чемпионата страны по баскетболу

Уверенная игра — ключ к победе. С первых минут пензенская «Юность» домашнюю игру с командой «Казаночка-Академия» повела по собственному сценарию. Отработанные передачи и точные броски в корзину соперника позволили дружине Татьяны Пашковой удерживать первенство на протяжении всего матча. Особую роль во встрече сыграли и пензенские болельщики, которые ни на минуту не сомневались в победе баскетболисток «Юности». Финальная сирена зафиксировала победу хозяек площадки со счетом — 77:67. Следующие две игры пройдут 30 и 31 января на пензенском паркете с дублем оренбургской «Надежды» — главным конкурентом за лидерство в турнирной таблице. Результат этих встреч во многом определит положение команд по итогам первого этапа, который завершится в конце февраля. «Каждая игра важна, мы пока опережаем Оренбург всего лишь на два очка, каждая победа решает и дает какое-то преимущество. Тренерским штабом идет планомерный разбор противников, поэтому исправляем все недочеты в командной и индивидуальной игре», — сказал директор БК «Юность» Андрей Евстратов. Два матча с дублем оренбургской «Надежды» станут последними играми первого этапа, которые пензенская «Юность» проведет на домашней площадке. Впереди у команды Татьяны Пашковой — выездная серия из четырех встреч в Красноярском крае и Новосибирской области, сообщает телеканал «Экспресс».

Пензенская «Юность» продолжает побеждать в играх чемпионата страны по баскетболу