Румянцева выиграла все три гонки на паралимпийском ЧР по биатлону, сообщила Громова

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Екатерина Румянцева первенствовала во всех трех биатлонных гонках на паралимпийском чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону, спортсменка стала шестикратной победительницей соревнований, завершившихся в Московской области, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. Ранее Румянцева, выступающая в классе стоячих спортсменов, трижды победила в Пересвете в состязаниях на лыжных трассах. Соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились с 16 по 24 января, на старт вышли 52 атлета из 19 регионов страны. "Екатерина Румянцева выиграла все три гонки чемпионата России по биатлону - на дистанциях 10 километров, 6 километров и в пасьюте, сегодня девушки бежали сначала пролог, а потом финал (протяженность трассы 3,6 км), - сказала в телефонном разговоре Громова. - Ранее спортсменка трижды победила в чемпионате России по лыжным гонкам. Екатерина пришла в нашу команду после Олимпийских игр в Сочи, хорошо тренируется, прогрессирует с каждым сезоном и заслуженно добивается успеха". По две победы в биатлоне одержали Иван Голубков и Ирина Гуляева в категории сидячих спортсменов и Владислав Лекомцев среди стоячих спортсменов. Несколькими днями ранее Голубков выиграл три лыжные гонки, таким образом, он стал пятикратным чемпионом страны, у Лекомцева четыре итоговых золота. По разу в биатлонных соревнованиях добились успеха Алексей Быченок (сидячие), Александр Проньков (стоячие) и Марта Зайнуллина (сидячие).

Румянцева выиграла все три гонки на паралимпийском ЧР по биатлону, сообщила Громова