Легкая атлетика

Нижегородец стал победителем соревнований по скиатлону на этапе Кубка мира

Нижегородский спортсмен победил на соревнованиях по скиатлону на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Он проходит в корейском городе Пхенчхане и является тестовым турниром к Олимпийским Играм 2018 года. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки». Участникам соревнований предстояла смешанная гонка, в которой первую половину пути лыжники преодолевают классическим стилем, вторую — свободным. Седов стал первым на дистанции 30 километров с результатом 1 час 18 минут и 49 секунд. Второе и третье места заняли норвежцы Даниель Сток и Матиас Рундгрин. «Очень счастлив первому подиуму с 2012 года, тем более победе. Трасса была сложной, но у меня сегодня был хороший ход», — отметил Петр Седов. Напомним, нижегородец стал серебряным призером 28-й Зимней всемирной универсиады. Автор: Фото: ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».