Зимняя Универсиада-2017. Хоккей. Мужчины. Россия - Латвия (прямая видеотрансляция)

В среду в Алма-Ате (Казахстан) мужская сборная России проведет второй матч на XVIII Всемирной зимней Универсиаде. Соперником россиян будет команда Латвии. В первой игре на Универсиаде сборная Латвии не без труда переиграла команду Японии. Латыши по ходу матча уступали с разницей в две шайбы, но смогли победить, правда сделали это лишь в овертайме – 4:3. Для сборной России стартовый матч на турнире выдался сверхрезультативным. Подопечные Владислава Хромых забросили сборной Южной Кореи четырнадцать безответных шайб. В итоговом протоколе набранными очками отметились все хоккеисты, за исключением защитника Владимира Репина и вратаря Ильи Андрюхова. Студенческая сборная России является действующим чемпионом Универсиады. В 2015 году команда под руководством Вячеслава Уваева в финале переиграли сборную Казахстана 3:1. "Тяжело вкатились, тем более, что команда Южной Кореи достаточно быстрая, пыталась навязать нам свою игру, но где-то к середине первого периода мы взяли игру под свой контроль. Дальше соперники будут гораздо серьёзнее, поэтому будем работать и готовиться" – сказал Владислав Хромых, главный тренер студенческой сборной России. Матч Россия – Латвия начнётся 1 февраля в 9:30 по московскому времени.

Зимняя Универсиада-2017. Хоккей. Мужчины. Россия - Латвия (прямая видеотрансляция)