Пензенская «Юность» не смогла обыграть «Надежду»

Встреча «Юности» с дублем «Надежды» стала центральным противостоянием восьмого тура. С первых матчей сезона оба клуба прочно обосновались в верхней части таблицы и сейчас фактически обеспечили себе путевки в финальный этап, где развернется борьба за призовые места. Вопрос лишь в том, какая из команд возглавит подгруппу перед серией плей-офф, сообщает телеканал «Экспресс». «Хотелось бы, конечно, занять первое место, чтобы получить четвертую команду из другой подгруппы. Считается, что это более слабый соперник, хотя, мы их пока не видели, но подразумевается, потому что в следующем этапе первая команда в нашей группе играет с четвертой командной другой группы. Соответственно, надеемся, что больше шансов на успех пройти дальше», — сказал директор БК «Юность» Андрей Евстратов. Первый период прошел за явным преимуществом «Надежды». Баскетболистки из Оренбургской области реализовали больше моментов, оторвавшись на восемь очков. Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе, в третьем гости снова были сильнее. Разница составила уже 15 очков. В заключительном периоде хозяйки площадки не смогли сократить отрыв. В итоге поражение — 53:65. На протяжении всей домашней серии «Юность» поддерживали игроки мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР». Чтобы посетить этот матч, футболистки даже попросили перенести собственную тренировку. «Мы понимаем, что поддержка болельщиков всегда важна и хотели поддержать «Юность», так как на все игры ходим, с девчонками общаемся и рады им помочь. Иногда на выходных видимся, ходим в кино, в кафе, гуляем», — рассказала капитан МФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова. Несмотря на поражение в последней домашней игре, «Юность» сохранила лидерство в турнирной таблице, опережая дубль «Надежды» на два очка. Впереди у дружины Татьяны Пашковой — выездная серия игр из четырех матчей. Она начнется в Новосибирске 22 февраля.

Пензенская «Юность» не смогла обыграть «Надежду»