Египет стал первым финалистом Кубка Африки

Сборная Египта вышла в финал Кубка Африки, победив сборную Буркина-Фасо в серии пенальти (1:1, по пенальти – 4:3). Первый полуфинал турнира в Габоне прошел в Либревиле. Счет в матче на 66-й минуте открыл полузащитник «Ромы» Мохамед Салах. Но уже через семь минут команда Буркина-Фасо отыгралась. Гол забил форвард Аристид Бансе, в 2016 году выступавший в чемпионате Латвии за «Ригу». Отметим, что голевая передача на счету полузащитника «Краснодара» Шарля Каборе. В итоге финалист определился в серии пенальти, во время которой на одну ошибку больше сделали игроки Буркина-Фасо. Решающий пенальти не забил форвард «Аякса» Бертран Траоре. Второй полуфинал, в котором сыграют Камерун и Гана, пройдет в четверг во Франсвиле. Добавим, что матч за третье место состоится в субботу, а финал – в воскресенье. Либревиль (Габон) Кубок Африки Плей-офф ½ финала