Защитник сборной России Михаил Прокопьев: Шведам сегодня явно повезло

Для Михаила Прокопьева ЧМ-2017 был вторым. В Ульяновске-2016 он вместе со сборной России праздновал победу и давал интервью «Советскому спорту» в победной раздевалке. Разговор в Сандвикене был менее приятным – россияне уступили в финале ЧМ-2017 Швеции 3:4, пропустив обидный гол на последних секундах встречи. - Михаил, многие наши игроки жалуются на навалившуюся во втором тайме усталость. Что скажешь? - Было такое. Но и шведы ведь тоже устали! Им сегодня больше повезло. - Шведы поменяли тактику по сравнению с матчем ваших команд в группе (Россия уступила 6:10)? - Нет, также они играли. Мы же старались действовать от себя. Как договорились с тренерским штабом перед матчем, так и придерживались этой линии. - Было задание играть жестко в корпус? - Да, мы должны были дать понять, что хозяевам в этом матче просто не будет. Жаль, чуть-чуть не дотерпели. - Когда сборная России пропустила третий гол, что подумал? - Лично у меня никаких мыслей не было. Я, как и все остальные ребята, были настроены бороться до последней секунды. - Что тренеры сказали во время тайм-аута? - Нужно организовать хорошую атаку и постараться сделать угловой или опасный штрафной. - В твоей карьере были такие обидные поражения на последних секундах? - Были, наверное, у каждого спортсмена есть такие матчи. Но я не хочу их вспоминать.