На Олимпийском стрельбище в Ларнаке дважды серебряным призером стал татарстанский спортсмен Василий Мосин

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке стартовал розыгрыш Гран При Кипра по стендовой стрельбе. Престижный турнир ежегодно открывает международный стрелковый сезон.В первый день соревнований дуплетисты разыграли 3 комплекта наград, и сразу три медали завоевали представители татарстанской школы стендовой стрельбы. Дважды серебряным призером стал действующий чемпион мира и Европы Василий Мосин. В команде наш титулованный стрелок выступал вместе с двумя Александрами – Фурасьевым и Филипповым, и в общей сложности наши спортсмены набрали 394 очка. На три больше оказалось в активе победителей турнира итальянцев, на 21 меньше – у бронзовых призеров из Финляндии. В личном первенстве наш титулованный олимпиец также поднялся на вторую ступень пьедестала. По итогам квалификации во главе турнирной таблицы шли сразу два татарстанских спортмена – Мосин и Фурасьев, оба показали лучший результат дня – 138/150. А вот в финальном раунде на выбывание, проходившем по новым правилам, удача улыбнулась более опытному татарстанцу. Фурасьев был вынужден зачехлить ружье с 21 мишеней из 30 возможных, а вот Василий продолжил борьбу и лишь в заключительном раунде уступил Халеду Алкааби из ОАЭ – 68:71. Помимо этого, бронзовым призером Гран При Кипра в юниорском соревновании стал Александр Филиппов. Татарстанец поразил 118 мишеней из 150, 20 точных выстрелов уступив победителю турнира финну Мики Илонену.

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке дважды серебряным призером стал татарстанский спортсмен Василий Мосин