Нижегородские летающие лыжники взяли «золото» в общекомандном зачете на Всемирной Универсиаде-2017

Нижегородские летающие лыжники Михаил Максимочкин и Роман Трофимов завоевали золотые медали в общекомандном затечете в составе сборной России на 28-й Зимней всемирной универсиаде 5 февраля. Как сообщается на официальном сайте «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области, российская сборная в составе Михаила Максимочкина, Романа Трофимова и Александра Баженова набрала 789.9 очка. Второе место заняла команда Словении с 783.8 очка, третье — лыжники из Польши с 761.8 очка. Соревнование прошли на трамплине К95. Напомним, Михаил Максимочкин также стал серебряным призером Всемирной зимней универсиады в индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трамплина. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта нижегородского «Центра спортивной подготовки»

Нижегородские летающие лыжники взяли «золото» в общекомандном зачете на Всемирной Универсиаде-2017