Бацарашкина выиграла ЧР в стрельбе из пневматического пистолета

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина стала чемпионкой России в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров на первенстве страны, которое проходило в Ижевске. Спортсменка из Омской области показала лучший результат в квалификации (389 очков из 400 возможных), а затем уверенно победила в финале, набрав 245,3 балла. Второе место заняла Любовь Яскевич (241,9 балла) из Липецкой области. Тройку призеров замкнула Светлана Медведева (216,0) из Санкт-Петербурга. Стрельба пулевая. Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Ижевск Женщины. Пистолет, 10 м 1. Виталина Бацарашкина (Омская обл.) – 245,3. 2. Любовь Яскевич (Липецкая обл.) – 241,9. 3. Светлана Медведева (Санкт-Петербург) – 216,0.