В 19 сельских поселениях Иглинского района прошел спортивный праздник «Лыжня России-2017».

В спортивном празднике приняли участие более тысячи спортсменов от 6 до 70 лет. Самыми активными стали учащиеся иглинских школ. В районном центре в массовом забеге стартовали около 200 человек. Первыми на дистанцию вышли юноши и девушки до 16 лет. Лидерами стали Даниил Дмитриев и Назгуль Зайнагатдинова. В старшей возрастной группе до 70 лет победителями стали Сергей Григорьев среди мужчин и Гульнур Ханова среди женщин. Даниил Дмитриев, участник соревнований: «Хотелось бы пройти получше. В некоторых местах ехал классикой, хотел всё коньком пройти. Скольжение хорошее». Назгуль Зайнагатдинова, участница соревнований: «Мы с семьёй ходим вместе на лыжах. Всем желаю заниматься здоровым образом жизни».

В 19 сельских поселениях Иглинского района прошел спортивный праздник «Лыжня России-2017».