Златан Ибрагимович принес «МЮ» победу на последних минутах матча

26 февраля на стадионе «Олд Траффорд» был разыгран матч 26-го тура Английский Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволо». На 19-й минуте матча экс-форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович открыл счет в матче мощным ударом со штрафного (25 метров) в нижний правый угол — 1:0. Через 19 минут английский вингер Джесси Лингард удвоил преимущество хозяев ударом в нижний левый угол после проникающей передачи Маркуса Рохо — 2:0. В самом конце первого тайма итальянский форвард Маноло Габбьядини сократил отставание в счете после прострела Джеймса Уорд-Прауза с правого фланга — 2:1. В начале второго тайма итальянец оформил дубль ударом в левый угол, находясь спиной к воротам после скидки Стивена Дэвиса — 2:2. На 87-й минуте матча Ибрагимович оформил дубль ударом головы после подачи Андера Эррэры — 3:2. Статистика матча («МЮ"/"Саутгемптон») Удары 8/10 Удары в створ 6/5 Владение 46%/54% Фолы 11/13 На данный момент команда из Манчестера набрала 51 очко и поднялась на 4-ю строчку, оставив позади себя «Ливерпуль» и «Арсенал». «Святые» остались на 13-м месте с 30-ю очками. Составы на матч: «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Рохо, Смоллинг, Погба, Лингард, Эррэра, Валенсия, Мата, Ибрагимович, Марсьяль. «Саутгемптон»: Форстер, Соареш, Ёсида, Стивенс, Дэвис, Ромеу, Уорд-Прауз, Рэдмонд, Тадич, Габбьядини. Главный арбитр матча: Андре Марринер. Голы: Ибрагимович 19 — 1:0, Лингард 38 — 2:0, Габбьядини 45 — 2:1, Габбьядини 48 — 2:2, Ибрагимович 87 — 3:2.