Якутские легкоатлеты завоевали четыре медали на первенстве России

Бегуны Александр Корчагин и Татьяна Бурым по итогам трех соревновательных дней принесли Якутии две золотые и две серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике. Татьяна Бурым стала победителем на дистанциях 2000 и 3000 метров, а также заняла второе место на дистанции 1500 метров. У Александра Корчагина – «серебро» на дистанции 60 метров. Соревнования прошли с 25 по 28 февраля в Саранске. В огромном легкоатлетическом манеже СК «Мордовия» собрались около 260 спортсменов из 36 регионов страны. «Александр Корчагин занял второе место на 60 метрах в условиях сумасшедшей конкуренции. Это явный прогресс, поскольку в прошлом году на этой дистанции у него была «бронза». Настоящим открытием сезона стала Татьяна Бурым. Она заняла первые места в дистанциях 3000 и 2000 метров с препятствиями, а также второе место на дистанции 1500 метров», — рассказал ЯСИА тренер спортсменов Василий Олёнов. «Очень горжусь результатом моих воспитанников. Саша улучшил результат и поднялся выше на одну ступень пьедестала. Надеюсь, в следующем году одержим победу. Что касается Тани, то, честно говоря, я и сам не ожидал подобных результатов. Она очень целеустремленна, трудолюбива и талантлива. Каких побед добьёмся в будущем, покажет время, а пока будем работать», — добавил тренер. Оба легкоатлета — воспитанники Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта, являются учащимися Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.