Московские спасатели стали чемпионами России по пожарному спорту

Сборная Московской области победила на Всероссийских соревнованиях и завоевала Кубок Первенства России по пожарно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по столичному региону. Соревнования проходили в период с 28 февраля по 2 марта в Рязани, и за званием чемпионов боролись спортсмены из 13 регионов страны, 12 команд специальных управлений федеральной противопожарной службы. Всего более 350 участников, среди которых и юноши, и девушки. Трус не играет в хоккей! Судьба легендарного звена ЦСКА Свои первые медали москвичи завоевали уже в первый день соревнования. С результатом в 13,5 секунд в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» лидировал Дмитрий Поляков, Анна Иполитова завоевала «бронзу» в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. На втором месте после москвичей, собравших 64 013 очков, оказалась сборная республики Татарстан, третье место заняли спасатели из ХМАО-Югра. Команда-победитель является одним из сильнейших коллективов на протяжении многих лет, так в 2016 году столичные спасатели стали абсолютными чемпионами России по пожарно-прикладному спорту.