Александр Бессмертных: Конечно, хотелось медаль, следующие 15 км классикой только через четыре года будут

Российский лыжник Александр Бессмертных заявил, что разочарован четвертым местом по итогам индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира в финском Лахти. Иво Нисканен выиграл золото в индивидуальной гонке на ЧМ в Лахти, Александр Бессмертных - 4-й (видео) — Лучше не буду сейчас говорить, что у меня на душе. Обидно, — сказал лыжник, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". — Конечно, на себя, а на кого еще, болельщиков, что ли, винить? Себя, конечно. Если бы шел сзади конкурентов, не знаю, помогло бы или нет. Я выжимал из себя максимум, норвежец Дюрхауг — из себя. У него максимум получился получше, чем у меня. Конечно, хотелось медаль, следующие 15 км классикой только через четыре года будут. Напомним, победителем гонки стал финн Иво Нисканен, серебро удалось завоевать норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. В борьбе за третью строчку протокола Бессмертных уступил Никласу Дюрхаугу около 11 секунд.

Александр Бессмертных: Конечно, хотелось медаль, следующие 15 км классикой только через четыре года будут