Бобрышев сохранил место в четверке лучших чемпионата мира МХ1

В Индонезии прошел второй этап чемпионата мира по мотокроссу. Победителем Гран-при этой страны на трассе близ города Джакарты стал англичанин Шон Симпсон из команды Yamaha. Российский мотогонщик Евгений Бобрышев провел заезд не слишком удачно и стал девятым. Традиционно в ходе Гран-при проводятся два заезда. Однако в Гран-при Индонезии в зачет пошли только результаты одной попытки: вторую отменил страшный ливень, пролившийся на трассу. В заезде Симпсон показал лучшее время, вторым стал голландец Гленн Колденхофф (команда КТМ), а третьим – бельгиец Клемент Десаль (Kawasaki). Лидер общего зачета итальянец Антонио Каироли (КТМ) стал четвертым, но сохранили первое место после двух этапов: у него 68 очков. Вторым идет Десаль (60 баллов), третьим – действующий чемпион мира и одноклубник Бобрышева из команды Honda словенец Тим Гайзер (56). Бобрышев сохранил 4-е место в общем зачете – 40 очков.