Весеннюю часть турнира ФНЛ «Факел» и «Тамбов» открыли без поражений

Первые в 2017 году матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) два клуба из Черноземья – воронежский «Факел и «Тамбов» — сыграли без поражений. Воронежцы на своем поле разошлись вничью со «СКА-Хабаровском» — 0:0. Тамбовчане же разгромили в гостях саратовский «Сокол» со счетом 4:1. Первые два мяча были забиты с угловых: на третьей минуте отличился Александр Горбатюк, на 17-й — Сергей Шевчук. На 22-й минуте полузащитник Олег Чернышов завершил контратаку и довел преимущество тамбовчан до разгромного. Но под конец тайма саратовцы перехватили инициативу, и в верховой борьбе форвард хозяев Виталий Галыш головой отправил мяч в ближний угол ворот. На 50-й минуте саратовцы не реализовали выход один на один – тамбовчан выручил вратарь, а в ответной атаке хавбек гостей Андрей Мурнин вновь довел счет до разгромного — 4:1. Сейчас в турнирной таблице ФНЛ «Факел» занимает пятое место с 38 очками, «Тамбов» — восьмое с 35 очками. Олег Мухин