Вдовина выиграла бронзу ЧЕ в стрельбе из винтовки, сборная РФ — 1-я среди команд

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Мариборе (Словения) женская сборная России завоевала две медали в стрельбе из винтовки с 10 метров. В личном первенстве россиянка Дарья Вдовина выиграла бронзу. С рекордом Европы (249,1) первенствовала хорватка Снежана Пейчич. Сборная России в составе Вдовиной, Анастасии Галашиной и Юлии Каримовой победила в командных соревнованиях. Стрельба пулевая. Чемпионат Европы. Женщины. Винтовка, 10 м. Марибор, Словения Личное первенство 1. Снежана Пейчич (Хорватия) – 249,1 2. Стина Нильсен (Дания) – 247,8. 3. Дарья Вдовина (Россия) – 224,1. 4. Анастасия Галашина (Россия) – 205,7… 7. Юлия Каримова (Россия) – 143,5. Команды 1. Россия – 1251,5. 2. Хорватия – 1245,3. 3. Чехия – 1244,2.