"Эвертон" разгромил "Вест Бромвич", "Борнмут" вернулся на полосу побед

Завершились три матча двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги. "Эвертон" разгромил "Вест Бромвич", "Борнмут" вернулся на победную полосу, а "Халл Сити" добился очень важной победы над "Суонси". Протокол игры Эвертон Вест Бромвич (1:0) Миральяс Кевин 39' (2:0) Шнайдерлин Морган 45' (3:0) Лукаку Ромелу 82' Роблес Жоэль • Коулмэн Шеймус • Уильямс Эшли • Джагелка Фил • Бэйнс Лейтон 46' (Мори Рамиро ( 46') • Шнайдерлин Морган • Бэрри Гарет 81' 84' (Калверт-Льюин Доминик ( 84') • Баркли Росс • Дэйвис Том • Миральяс Кевин 71' (Гуэйе Идрисса ( 71') • Лукаку Ромелу Запасные: Стекеленбург Мартен • Валенсия Эннер • Холгейт Мейсон • Лукмэн Адемола Фостер Бен • Доусон Крэйг 88' • Макаули Гарет • Эванс Джонни • Ньом Аллан • Ливермо Джейк • Шадли Насер • Флетчер Даррен • Якоб Клаудио 73' 79' (Моррисон Джеймс ( 79') • Макклин Джеймс 75' (Брант Крис ( 75') • Робсон-Кану Хэл 76' (Рондон Саломон ( 76') Запасные: Ольссон Йонас • Боаз Майхилл • Уилсон Марк • Филд Сэм 11 марта. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Встреча седьмой и восьмой команд Премьер-лиги не получилась боевой. "Эвертон" забил "Вест Бромвичу" три сухих мяча. Ещё в первом тайме ворота Бена Фостера поразили Миральяс и Шнайдерлин. После перерыва дело до разгрома довёл Лукаку, забивший уже 19-й гол в текущем сезоне. "Ириски" приблизились к "Манчестер Юнайтед", хотя у команды Жозе Моуринью есть две игры в запасе. Протокол игры Борнмут Вест Хэм 10' Антонио Майкл (0:1) (1:1) Кинг Джошуа 31' (2:1) Кинг Джошуа 48' 83' Айю Андре (2:2) (3:2) Кинг Джошуа 90' Боруц Артур • Смит Адам • Кук Стив 90' • Фрэнсис Саймон • Чарли Дэниелс • Артер Гарри • Гослинг Дэн 80' • Пью Марк 66' • Кинг Джошуа • Фрейзер Райан 85' (Муссе Ли ( 85') • Афобе Беник 72' 85' (Уилшер Джек ( 85') Запасные: Градель Макс-Ален • Оллсоп Райан • Айб Джордон • Смит Брэд • Карджилл Бэйли Рэндолф Даррен • Куйяте Шейку 78' (Байрам Сэм ( 78') • Фонте Жозе • Рид Уинстон • Крессуэлл Арон • Обьянг Педро 34' • Ноубл Марк 9' 58' (Снодграсс Роберт ( 58') • Фегули Софьян 58' (Айю Андре ( 58') • Лансини Мануэль • Антонио Майкл • Кэрролл Эндрю Запасные: Коллинз Джеймс • Адриан Сан-Мигель • Масуаку Артур • Фернандес Эдимилсон 11 марта. Стадион "Вайталити" (Борнмут). "Борнмут" и "Вест Хэм" выдали шикарный матч. В дебюте матча Кинг не реализовал пенальти, а через минуту Антонио вывел лондонцев вперёд. Форвард "вишен" реабилитировался на тридцать первой минуте, сравняв счёт. Создать преимущество команды Хау мог Афобе, однако второй раз за вечер игрок хозяев не забил с пенальти. Если Кинг в первом случае пробил мимо, то с ударом Афобе справился Рэндолф. На старте второго тайма "Борнмут" повёл вперёд благодаря Кингу, а "Вест Хэм" сравнял счёт ближе к концу матча - отличился Айю. И всё же на последний минутах "вишни" обеспечили себе три очка - хет-трик оформил Джошуа Кинг. Команда Эдди Хау выиграла в Премьер-лиге впервые с 31-го декабря. Протокол игры Халл Сити Суонси (1:0) Ниассе Умар 69' (2:0) Ниассе Умар 78' 90' Моусон Алфи (2:1) Якупович Элдин • Элабделлауи Омар • Раноккия Андреа • Магир Гарри • Робертсон Эндрю • Хаддлстоун Том 56' • Маркович Лазар 73' 75' (Эль-Мухамади Ахмед ( 75') • Н'Диайе Альфред 45' 63' (Ниассе Умар ( 63') • Клукас Сэм • Гросицки Камил • Абель Эрнандес 82' (Мейлер Дэвид ( 82') Запасные: Мэлони Шон • Дэвис Кёртис • Маршалл Дэвид • Диоманде Адама Фабьянски Лукаш • Ранхель Анхель 33' (Амат Хорди ( 33') • Фернандес Федерико • Моусон Алфи • Ольссон Мартин 45' • Кэрролл Том • Фер Лерой • Корк Джек • Раутледж Уэйн 71' (Нарсинг Лучано ( 71') • Льоренте Фернандо 45' (Айю Джордан ( 45') • Сигурдссон Гильфи Запасные: Бриттон Леон • Нордфельдт Кристоффер • Бастон Борха • Кингсли Стивен 11 марта. Стадион "Кингстон Коммьюникейшн". "Халл Сити" добыл важную победу над "Суонси". Главным героем "тигров" стал Умар Ниассе, оформивший дубль после перерыва. У "лебедей" голом престижа отметился Моусон. На большее валлийцам не хватило времени. Борьба за выживание в Премьер-лиге обострилась до предела.