Мари Лаукканен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене, Ирина Старых - 15-я (видео)

Финская биатлонистка Мари Лаукканен выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. 29-летняя спортсменка ранее никогда не побеждала в гонках на этапах Кубка мира. Второй в спринте стала француженка Жюстин Брезаз. Третьей финишировала еще одна представительницы сборной Франции Анаис Бесконд. Все медалистки в прошедшей гонке отстрелялись "на ноль", несмотря на ветреную погоду. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая на финише проиграла Лаукканен 1 минуту и 20 секунд, расположившись на 15-й позиции. 21-летняя дебютантка Кубка мира Екатерина Мошкова без промахов прошла первый огневой рубеж, но промазала трижды на стойке, в итоге став 60-й, завоевав право выступить в пасьюте. Еще одна юниорка из России Валерия Васнецова допустила три промаха и оказалась 79-й. Обладательница Большого хрустального глобуса сезона-2016/17 немка Лаура Дальмайер допустила три промаха на стрельбе из положения лежа и заняла лишь 31-е место. Таким образом, чешка Габриэла Коукалова смогла опередить немку в борьбе за Малый хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок. В субботу в Холменколлене пройдет гонка преследования. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). Женщины. Спринт 1. Мари Лаукканен (Финляндия) – 20.33,5 (0 промахов) 2. Жюстин Брезаз (Франция) – +7,9 (0) 3. Анаис Бесконд (обе – Франция) – +23,1 (0) 15. Ирина Старых – +1.20,5 (2)… 30. Виктория Сливко – +1.52,9 (1) 36. Дарья Виролайнен – +2.04,6 (3)… 39. Ирина Услугина – +2.08,3 (1) 40. Татьяна Акимова – +2.09,4 (3)… 60. Екатерина Мошкова – +2.41,0 (3) 79. Валерия Васнецова (все – Россия) – +3.26,5 (3)

Мари Лаукканен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене, Ирина Старых - 15-я (видео)