Российский лыжник Устюгов занял третье место по числу призовых в прошедшем сезоне

Российский лыжник Сергей Устюгов занял третью позицию по числу заработанных в прошлом сезоне призовых. Об этом сообщает норвежская газета VG. За сезон россиянин заработал $173 тыс. Абсолютное первое место по данному показателю занимает норвежка Хейди Венг, которая заработала $272 тыс., на втором месте значится ее соотечественник и главный соперник Устюгова в прошлом сезоне Мартин Сундбю ($213 тысяч). Устюгов в минувшем сезоне одержал убедительную победу на престижной многодневке "Тур де Ски", установив рекорд по числу выигранных подряд этапов турнира среди мужчин (5), а затем удачно выступил на чемпионате мира в финском Лахти, завоевав пять медалей, две из которых - высшего достоинства.